当前位置: 首页 > 师资队伍 > 教学风采

教学风采

2018年鹤壁市职业教育技能社团活动技能大赛获奖名单

供稿: 责编:汽车工程系 发布时间:2018-05-29 00:00:00  点击:1532次

竞赛项目 学生姓名            学校 辅导教师 奖项
汽车二级维护作业
和车轮定位
王晨    
丁晓康
鹤壁技师学院 郜磊一     常海飞 一等奖 备战省赛
汽车二级维护作业
和车轮定位
张鹏    
李青松 
鹤壁市机电信息工程学校 郜磊一     常海飞 一等奖 备战省赛
汽车二级维护作业
和车轮定位
李俊禄  
贾鑫毅
鹤壁市机电信息工程学校 郜磊一     常海飞 二等奖
汽车二级维护作业
和车轮定位
王振   
苏振闯
鹤壁职业技术学院中专部 魏强 二等奖
汽车二级维护作业
和车轮定位
唐洁   
王朝强
鹤壁汽车工程职业学院 张大伟 二等奖
汽车二级维护作业
和车轮定位
罗阳    
冯阳阳
淇县职业中等专业学校 孙璐瑶     张贵成 二等奖
汽车二级维护作业
和车轮定位
郭浩田  
刘鑫胜
鹤壁汽车工程职业学院 李亚云 三等奖
汽车二级维护作业
和车轮定位
姚红民  
刘佳辉
鹤壁职业技术学院中专部 魏强 三等奖
汽车二级维护作业
和车轮定位
吴桂龙  
王朝宁
鹤壁汽车工程职业学院 张大伟 三等奖
汽车二级维护作业
和车轮定位
刘栋    
元航
鹤壁技师学院 郜磊一     常海飞 三等奖
汽车二级维护作业
和车轮定位
杨琪    
原铭真
鹤壁职业技术学院中专部 魏强 三等奖
汽车二级维护作业
和车轮定位
秦航    
刘旭东
鹤壁职业技术学院中专部 李金光
汽车二级维护作业
和车轮定位
张恩赐  
陈子昂
鹤壁汽车工程职业学院 赵玲娜
汽车二级维护作业
和车轮定位
关永斐  
李云鹏
淇县职业中等专业学校 孙璐瑶     张贵成
汽车二级维护作业
和车轮定位
张栋    
苏鹏辉 
淇县职业中等专业学校 孙璐瑶     张贵成
汽车二级维护作业
和车轮定位
韩鹏    
周浩
鹤壁汽车工程职业学院 赵玲娜
汽车维修基本技能 岳彦豪 鹤壁市机电信息工程学校 刘坤鹏 一等奖 备战省赛
汽车维修基本技能 姜涛 鹤壁市机电信息工程学校 肖凡 一等奖 备战省赛
汽车维修基本技能 丁世玉 鹤壁技师学院 刘坤鹏 二等奖 备战省赛
汽车维修基本技能 余丰 鹤壁技师学院 肖凡 二等奖 备战省赛
汽车维修基本技能 胡壮浩 鹤壁市机电信息工程学校 刘坤鹏 二等奖
汽车维修基本技能 辛昱甫 鹤壁技师学院 肖凡 二等奖
汽车维修基本技能 王启宇 鹤壁市机电信息工程学校 肖凡 三等奖
汽车维修基本技能 马方锐 鹤壁技师学院 刘坤鹏 三等奖
汽车维修基本技能 马航 鹤壁汽车工程职业学院 汪俊铮 三等奖
汽车维修基本技能 孙洲 鹤壁汽车工程职业学院 魏齐 三等奖
汽车维修基本技能 赵玉龙 鹤壁汽车工程职业学院 王权宇 三等奖
汽车维修基本技能 赵文超 鹤壁汽车工程职业学院 陈昊
汽车维修基本技能 卢奕豪 鹤壁汽车工程职业学院 王权宇
汽车维修基本技能 李春 鹤壁汽车工程职业学院 邢树冬
汽车维修基本技能 和立超 鹤壁汽车工程职业学院 张鹏
汽车营销 李靖阳   毕文轩 鹤壁市机电信息工程学校 申朝广   
郭传奇
一等奖 备战省赛
汽车营销 王雪    
秦励
鹤壁汽车工程职业学院 齐素娟  
刘文星
一等奖 备战省赛
汽车营销 常林涛  
李胜杰
鹤壁市机电信息工程学校 申朝广   
郭传奇
汽车营销 石坤杰  
李胜杰 
鹤壁技师学院 申朝广   
郭传奇
汽车营销 李忠豪  
马瑞鑫
鹤壁职业技术学院中专部 李金光
汽车空调 贾世阳 鹤壁技师学院 王建齐 一等奖 备战省赛
汽车空调 郭晨晓 鹤壁市机电信息工程学校 胡光亮 一等奖 备战省赛
汽车空调 王喜玉 鹤壁技师学院 胡光亮 二等奖 备战省赛
汽车空调 苗雨杰 鹤壁市机电信息工程学校 王建齐 二等奖 备战省赛
汽车空调 刘壹铭 鹤壁技师学院 王建齐 二等奖
汽车空调 马丁 鹤壁市机电信息工程学校 胡光亮 三等奖
汽车空调 唐宏祥 鹤壁汽车工程职业学院 成艳芳 三等奖
汽车空调 池鑫民 鹤壁市机电信息工程学校 王建齐 三等奖
汽车空调 曹育航 鹤壁汽车工程职业学院 胡士昌 三等奖
汽车空调 郝波 鹤壁汽车工程职业学院 寿好芳
汽车空调 周亚轩 鹤壁技师学院 胡光亮
汽车空调 苏瑞环 鹤壁汽车工程职业学院 崔夏菁
汽车空调 刘永发 鹤壁职业技术学院中专部 李金光
汽车空调 李明睿 鹤壁职业技术学院中专部 李金光
车身修复(钣金) 李世杰 鹤壁汽车工程职业学院 程力 一等奖 备战省赛
车身修复(钣金) 任思帆 鹤壁汽车工程职业学院 赵帅 一等奖 备战省赛
车身修复(钣金) 李正华 鹤壁工业中专 孙香彩 一等奖 备战省赛
车身修复(钣金) 丁明远 鹤壁汽车工程职业学院 毕雅萱 一等奖
车身修复(钣金) 朱明强 鹤壁市机电信息工程学校 王晓莉 一等奖 备战省赛
车身修复(钣金) 原  浩 鹤壁汽车工程职业学院 李建伟 二等奖
车身修复(钣金) 赵宝磊    鹤壁工业中专 马新新 二等奖
车身修复(钣金) 张耀东 鹤壁工业中专 张昌 二等奖
车身修复(钣金) 刘永发 鹤壁职业技术学院中专部 李金光 二等奖
车身修复(钣金) 吴双双 鹤壁汽车工程职业学院 邢树冬 二等奖
车身修复(钣金) 张  涌 鹤壁汽车工程职业学院 邢树冬 三等奖
车身修复(钣金) 王光辉 鹤壁汽车工程职业学院 李建伟 三等奖
车身修复(钣金) 李帅辉 鹤壁工业中专 马新新 三等奖
车身修复(钣金) 马腾起 鹤壁汽车工程职业学院 杜惠娜 三等奖
车身修复(钣金) 齐尚峰 鹤壁技师学院 王晓莉 三等奖
车身修复(钣金) 胡雪辰 鹤壁汽车工程职业学院 赵帅 三等奖
车身修复(钣金) 刘佳辉 鹤壁工业中专 张昌 三等奖
车身修复(钣金) 柳  虎 鹤壁汽车工程职业学院 赵玲娜 三等奖
车身修复(钣金) 董志刚 鹤壁汽车工程职业学院 陈昊 三等奖
车身修复(钣金) 武  强 鹤壁汽车工程职业学院 张鹏
车身修复(钣金) 熊文胜 鹤壁汽车工程职业学院 邢树冬
车身修复(钣金) 陈  行 鹤壁汽车工程职业学院 赵玲娜
车身修复(钣金) 赵向勇 鹤壁汽车工程职业学院 胡瑞明
车身修复(钣金) 程征帅 鹤壁职业技术学院中专部 李金光
车身修复(钣金) 王伟奇 鹤壁汽车工程职业学院 赵帅
车身修复(钣金) 周奕晓 鹤壁汽车工程职业学院 赵玲娜
车身修复(钣金) 刘建达 鹤壁汽车工程职业学院 陈昊
车身修复(钣金) 王  雷 鹤壁汽车工程职业学院 臧国庆
车身涂装(涂漆) 徐帅龙 鹤壁工业中专 张昌 一等奖 备战省赛
车身涂装(涂漆) 王孟龙 鹤壁汽车工程职业学院 胡瑞明 一等奖 备战省赛
车身涂装(涂漆) 徐炀 鹤壁汽车工程职业学院 胡瑞明 一等奖 备战省赛
车身涂装(涂漆) 肖星雨 鹤壁汽车工程职业学院 毕雅萱 二等奖
车身涂装(涂漆) 杨奇航 鹤壁工业中专 张昌 二等奖 备战省赛
车身涂装(涂漆) 王苑鑫 鹤壁汽车工程职业学院 程力 二等奖
车身涂装(涂漆) 杨磊 鹤壁汽车工程职业学院 毕雅萱 二等奖
车身涂装(涂漆) 武志豪 鹤壁汽车工程职业学院 赵帅 三等奖
车身涂装(涂漆) 赵万里 鹤壁市机电信息工程学校 王晓莉 三等奖
车身涂装(涂漆) 李康杰 技术学院 李金光 三等奖
车身涂装(涂漆) 王红彬 鹤壁汽车工程职业学院 程力 三等奖
车身涂装(涂漆) 刘义凡 鹤壁技师学院 王晓莉 三等奖
车身涂装(涂漆) 杨志磊 鹤壁汽车工程职业学院 杜惠娜
车身涂装(涂漆) 侯镇坤 鹤壁汽车工程职业学院 赵玲娜
车身涂装(涂漆) 秦岩 鹤壁汽车工程职业学院 杜惠娜
车身涂装(涂漆) 刘书魁 职业技术学院 李金光
车身涂装(涂漆) 汪佳文 鹤壁汽车工程职业学院 杜惠娜
车身涂装(涂漆) 秦腾飞 鹤壁汽车工程职业学院 邢树冬
备注:各教研员请以此模板形式上报竞赛成绩;备战队员请用红色标注;学校名称规范录入


地址:河南省鹤壁市职教园区 邮编:458030
电话:0392-3221030 QQ:1784637750 E-mail:hbqcxyqcx@126.com